30 августа 2016
12558 просмотров
Оплачивается ли больничный работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и работающей 4 часа?

Оплачивается.
Лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, работающим в период указанного отпуска на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) и на дому, пособие по временной нетрудоспособности назначается в соответствии с Положением о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 30.09.1997 № 1290 (далее – Положение № 1290). В случае болезни ребенка в возрасте до 3 лет в указанный период пособие по временной нетрудоспособности назначается только лицу, находящемуся в отпуске по уходу за ним (п. 13 Положения № 1290).

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.