13 сентября 2016
19228 просмотров

Сколько часов в табеле учета рабочего времени в предпраздничный день следует ставить совместителю, работающему при 40-часовой рабочей неделе: 3 или 3,5?

3 часа.

Продолжительность работы в рабочий день, непосредственно предшествующий государственному празднику или праздничному дню, сокращается на 1 ч (ст. 116 Трудового кодекса РБ).


Указанную норму возможно рассматривать таким образом, что любая продолжительность рабочего времени (в т.ч. для работников, работающих на условиях совместительства) в рабочий день, непосредственно предшествующий государственному празднику или праздничному дню, сокращается на 1 ч.


Так, например, если режим рабочего времени, установленный в условиях трудового договора (контракта) совместителя, предусматривает продолжительность рабочего времени 4 ч, то в рабочий день, непосредственно предшествующий праздничному дню, его продолжительность составит 3 ч.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.