14 июль 2015
Страница № 16

Является ли изменение должности изменением существенных условий труда?

В связи с изменением структуры и штатного расписания организации наниматель изменяет должности работников и их трудовые обязанности.

Является ли изменение должности изменением существенных условий труда?

Не является.

В связи с обоснованными производствен­ными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном законодательством, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре (ст. 32 ТК). Изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с ТК.

Лариса Морозова, специалист по кадрам

Печать
В закладки
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.