Беларусь предлагает ООН содействовать вовлечению женщин в предпринимательство

31 августа 2017
1095 просмотров

Временный поверенный в делах Беларуси при ООН Ирина Величко во время второй регулярной сессии исполнительного совета структуры "ООН - женщины" в Нью-Йорке предложила для повышения экономической роли женщин содействовать их вовлечению в предпринимательство. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

"Белорусский дипломат сделала ряд предложений относительно нового Стратегического плана "ООН - женщины" на 2018-2021 годы. В частности, Ирина Величко предложила для повышения экономической роли женщин содействовать их вовлечению в предпринимательство. Это как один из самых эффективных способов повысить доступ женщин к достойной работе и снизить разрыв в доходах между мужчинами и женщинами", - рассказали в ведомстве.

Временный поверенный отметила, что структура "ООН - женщины" должна занимать более видимую роль на страновом уровне не только в государствах, где реализуется соответствующие проекты, но и в тех странах, где гендерное равенство существенно продвинуто, что будет содействовать обмену успешным опытом по этому вопросу.

Во время заседания Ирина Величко проинформировала участников сессии о представлении Беларусью в июле 2017 года добровольного доклада о выполнении Целей устойчивого развития (ЦУР). В докладе уделено внимание вопросам гендерного равенства.

Представитель Беларуси также призвала руководство ООН к активному участию в национальных инициативах и привлекла внимание международного сообщества к региональной конференции по выполнению ЦУР, которую планируется провести в Беларуси в 2018 году с участием национальных координаторов.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.