Человек сам должен стремиться к трудоустройству - Президент

26 апреля 2017
689 просмотров

Человек сам должен стремиться к трудоустройству. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 21 апреля, обращаясь с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надо привыкать к тому, что не работа должна идти к людям, а люди идти за работой. Так принято во всем мире", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что следует заботиться о материальной поддержке безработных. "Важно, чтобы они были социально защищены, но прежде всего необходимо, чтобы человек сам стремился трудоустроиться. А наша задача - помочь ему в этом", - подчеркнул белорусский лидер.

Руководителям на местах дано поручение: до 1 мая текущего года предоставить возможность трудоустроиться всем, кто в этом нуждается и кто хочет работать. "Будете лично передо мной за это отчитываться", - предупредил Александр Лукашенко.

"Как меня информируют, сегодня такая деятельность в стране развернута, - сказал Президент. - В исполкомах созданы комиссии по трудоустройству, в которые может обратиться любой гражданин и получить содействие. Человек может обратиться не только на биржу труда - в органы власти. И я уверен, ему предложат работу. Предоставлена возможность участия во временных, сезонных работах, в том числе в составе трудовых бригад".

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.