Cистема контроля за нарушениями ПДД в этом году заработает в Минске

13 апреля 2013
1103 просмотров

Пять стационарных комплексов фотофиксации будут установлены этим летом на МКАД. Датчики будут фиксировать скоростной режим на 0-м, 2-м, 10-м, 24-м и 39-м километрах МКАД, где скорость ограничения движения ограничена 90 км/ч.
"Уже к 2014 году функционал данной системы расширится. Умные камеры не только будут фиксировать скорость, но и распознавать другие нарушения: проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования и парковки. Также с помощью камер можно будет идентифицировать разыскиваемые и не прошедшие гостехосмотр транспортные средства", – рассказала руководитель пресс-службы Госавтоинспекции главного управления внутренних дел Мингорисполкома Татьяна Харлинская.
По ее словам, такое ноу-хау в дорожном движении поможет снизить аварийность в Минске не менее чем на 28 %. Пилотный проект автоматизированной системы контроля за нарушениями ПДД уже работает в Минске год на пересечении улиц Козлова-Платонова. По информации ГАИ, за это время аварийность на этом участке удалось снизить на 40 %.


Подготовлено по информации БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.