Что меняется в условиях допуска к педагогической деятельности в сфере физкультуры и спорта?

29 декабря 2023
299 просмотров

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу

Постановлением Минспорта от 18.12.2023 № 54 внесены изменения в Инструкцию о порядке, условиях и особенностях допуска к педагогической деятельности в сфере физической культуры и спорта, утвержденную ведомственным постановлением от 16.02.2007 № 3. Постановление вступает в силу с 30 декабря 2023 г.

В Инструкции установлено, что к педагогической деятельности в сфере физической культуры и спорта допускаются, кроме прочего:

·         лица, принятые на работу в сфере физической культуры и спорта до 1 января 2024 г. и осваивающие содержание образовательной программы переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование, образовательной программы переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих среднее специальное образование, по группе специальностей «Физическая культура и спорт»;

·         лица, имеющие высшее образование по группе специальностей «Подготовка педагогов в области физической культуры», «Образование в области физической культуры» и принятые на работу в сфере физической культуры и спорта после 1 июля 2023 г. для осуществления физкультурно-оздоровительной и (или) спортивно-массовой работы.

Лица, имеющие диплом о среднем специальном образовании по специальности «Хореографическое искусство (с указанием вида)», принятые на работу тренерами-преподавателями по спорту по смежным видам подготовки (хореографическая подготовка) в специализированные учебно-спортивные учреждения и училища олимпийского резерва на отделения по акробатике спортивной, гимнастике спортивной, гимнастике художественной, прыжкам в воду, прыжкам на батуте, синхронному плаванию, спортивным танцам на инвалидных колясках, фристайлу, фигурному катанию на коньках, допускаются к педагогической деятельности в сфере физической культуры и спорта до 1 января 2026 г. (ранее – до 1 июля 2024 г.).

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.