Дополнительные надбавки учителям и медработникам запланированы в бюджете Беларуси на 2014 год

27 декабря 2013
1330 просмотров

Дополнительные надбавки учителям и медработникам запланированы в бюджете Беларуси на 2014 год. Об этом сообщил  26 декабря на церемонии вручения премий и грантов Минского городского исполнительного комитета столичным педагогам - победителям городского конкурса "Опыт и инициатива педагогов - ресурс образования столицы" председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.


По словам Николая Ладутько, труд педагогов очень ответственен, ведь учитель - один из самых важных людей в жизни любого человека. Поэтому государство стремится поддерживать тех, чья деятельность имеет столь весомое значение для каждого.


Как добавил министр образования Беларуси Сергей Маскевич, сегодня невозможно показать серьезный результат в системе образования без педагогов, которые умеют делать открытия каждый день. И одна из задач Министерства образования - координирование работы инновационно настроенных преподавателей, их поддержка.


Организатором конкурса выступил комитет по образованию Мингорисполкома. Главной целью конкурса является выявление и распространение лучших образцов инновационного педагогического опыта, повышение престижа педагогической профессии. Премии и гранты ежегодно присуждаются педагогам за значительный вклад в развитие столичного образования и разработку инновационных проектов в сфере образования. В нынешнем году было вручено 50 премий и 50 грантов 166 педагогам.


Подготовлено по информации БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.