Эмблему программы по повышению финансовой грамотности в Беларуси выберут путем народного голосования

23 сентября 2013
1336 просмотров
Эмблему для национальной программы повышения финансовой грамотности населения в Беларуси выберут путем народного голосования. Об этом сообщил  20 сентября во время круглого стола в Бресте заместитель Председателя Правления Нацбанка Сергей Дубков.

Национальным банком был объявлен конкурс на лучшие эмблему и слоган программы, срок подачи заявок на который истекает сегодня. Как сообщил Сергей Дубков, поступило более 100 предложений от жителей республики, представляющих различные слои населения. Активное участие в конкурсе приняли дети и пенсионеры.

"На заседании рабочей группы в Нацбанке мы рассмотрим все предложения и выберем наиболее актуальные. Предложения, которые выйдут в финал, разместим на официальном сайте. Победителя определим путем народного голосования. Мы считаем, что сам процесс выбора и участие в нем можно рассматривать как один из элементов повышения финансовой грамотности населения", – подчеркнул зампред правления Нацбанка.

Эмблему планируется презентовать на банковской выставке к Международному дню сбережений, который во многих странах празднуется 31 октября. В последующем этим логотипом Нацбанк будет маркировать все свои инициативы, подтверждая тем самым, что этот продукт является составной частью глобальной программы.

И такой случай, по словам Сергея Дубкова, вскоре представится. По меньшей мере, два новых издания по финансовой грамотности появятся на рынке республики в ближайшее время. Совместно с "Комсомольской правдой" в Беларуси" Нацбанк готовит к изданию красочную книжку комиксов для детей. В свою очередь на молодежную аудиторию рассчитана книга "Финансовая грамота". Адаптированный под белорусские реалии учебник Высшей школы экономики России уже прошел апробацию в Полесском университете и до конца года выйдет в свет.

Подготовлено по информации БелТА
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.