Форма отчета по труду 12-т дополнена еще одной строкой

22 марта 2018
1682 просмотров

Новая строка отчета по труду предназначена для отражения численности работников, принятых на высокопроизводительные рабочие места.

Сведения о таких работниках следует вносить в таблицу 5 раздела III формы 12-т "Отчет по труду", утвержденной постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 19 августа 2013 г. № 163.

К высокопроизводительному относится рабочее место работника, принятого на дополнительно введенное рабочее место, у которого размер заработной платы, начисленной за первый полностью отработанный месяц отчетного периода, превысил пороговое значение заработной платы по основному виду экономической деятельности организации.

Пороговые значения заработной платы для определения высокопроизводительных рабочих мест по видам экономической деятельности приведены в приложении к Указаниям по заполнению формы государственной статистической отчетности 12-т "Отчет по труду".

Соответствующее постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 23 февраля 2018 г. № 13 "О внесении дополнений в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 19 августа 2013 г. № 163" вступает в силу со 2 апреля 2018 года.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.