Госорганизации внесут поправки в положения о комиссии по противодействию коррупции

23 мая 2019
917 просмотров

Комиссию по противодействию коррупции должен возглавить руководитель государственного органа (организации), а в случае отсутствия руководителя – лицо, исполняющее его обязанности.

Такая норма закреплена постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2019 г. № 267 в Типовом положении о комиссии по противодействию коррупции, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26.12.2011 № 1732. Постановление вступает в силу с 23 мая 2019 г.

Изменения также касаются основных задач и функций комиссии по противодействию коррупции; перечня вопросов, рассматриваемых на ее заседаниях; сроков размещения в сети Интернет плана работы комиссии на календарный год с перечнем подлежащих рассмотрению на заседаниях комиссии вопросов; обязанностей председателя комиссии и т.д.

Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, областным, Минскому городскому, городским, районным исполкомам, местным администрациям районов в городах предписано в месячный срок привести положения о комиссиях по противодействию коррупции в соответствие с настоящим постановлением.

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.