Госстандарт Беларуси объявил конкурс "Лучший менеджер по качеству" в 2016 году

13 июня 2016
1033 просмотров

В конкурсе могут участвовать менеджеры по качеству, которые представляют организации, имеющие сертифицированные системы менеджмента качества. К конкурсантам предъявляются также квалификационные требования.

Участник конкурса должен работать по направлению менеджмента качества не менее трех последних лет и обладать высоким профессиональным уровнем.

Конкурс "Лучший менеджер по качеству" проводится, кроме прочего, для повышения авторитета менеджеров по качеству и имиджа организаций; привлечения внимания руководителей организаций к подготовке персонала в области менеджмента качества; повышения профессионального уровня менеджеров по качеству и имиджа профессии.

Организация, представляющая своего(их) менеджера(ов) по качеству для участия в конкурсе, должна подать до 31 августа 2016 г. в секретариат конкурсной комиссии заявку и комплект установленных документов. Секретариат конкурсной комиссии сформирован на базе БелГИСС:

Оценка представленных материалов проводится конкурсной комиссией по следующим критериям: 

- практические результаты функционирования системы менеджмента качества организации;

- личный вклад участника конкурса в ее разработку, внедрение, функционирование и совершенствование;

- его научная и практическая деятельность в области менеджмента качества, в том числе фактическое участие в работе международных и/или национальных технических комитетов по стандартизации;

- осуществление обучения (консультирования) персонала внутри организации и/или в сторонних организациях по вопросам менеджмента качества.

Победителем конкурса "Лучший менеджер по качеству" в каждой номинации признается участник, набравший максимальное суммарное число баллов.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.