Как изменится порядок контроля состояния водителей?

06 июня 2018
1169 просмотров

Разработан проект поправок в инструкцию о порядке проведения контроля состояния водителей. Речь идет о контроле водителей механических транспортных средств, самоходных машин на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ.

Проектом предусмотрена возможность проведения приборного контроля опьянения водителей на договорной основе между юридическим лицом, ИП и организацией здравоохранения, иной организацией, которая наряду с основной деятельностью также осуществляет медицинскую деятельность в порядке, установленном законодательством, или ИП, осуществляющим медицинскую деятельность и прошедшим обучение по предрейсовому медицинскому обследованию.

Информация о допуске к работе водителя будет вноситься в журнал регистрации водителей, допущенных к работе, по форме, установленной юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Такой журнал можно будет оформлять в виде электронного документа в соответствии с законодательством об электронном документе и электронной цифровой подписи.

Проект постановления Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь "О внесении дополнений и изменений в Инструкцию о порядке проведения контроля состояния водителей механических транспортных средств, самоходных машин на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ" опубликован на интернет-портале Минтранса для общественного обсуждения.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.