Кочанова назвала приоритетные задачи для Минска на 2018 год

30 января 2018
809 просмотров

Глава Администрации Президента Наталья Кочанова на оперативном совещании в Мингорисполкоме назвала приоритетные задачи для Минска на 2018 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Основные усилия городских властей в первую очередь должны быть сконцентрированы на таких направлениях, как обеспечение занятости, создание новых рабочих мест, контроль за ценообразованием, рост заработной платы. "В Минске ситуация на рынке труда неплохая: насчитывается более 12 тыс. вакансий, низкий уровень безработицы. Вместе с тем доведено серьезное задание по созданию новых рабочих мест. С вступлением в силу декрета №1 эти вопросы приобретают все большую актуальность, необходимо активнее предлагать людям те места, которые есть в городе, для работы", - считает Наталья Кочанова.

Она отметила, что в Минске по итогам 2017 года достигнут самый высокий уровень заработной платы в стране. "Но мы понимаем, что речь идет о среднем показателе, и нужно внимательно посмотреть на все категории трудоспособных граждан, которые работают на предприятиях и в организациях, чтобы заработная плата выплачивалась своевременно, был рост. Еще одна задача, поставленная главой государства, - поддержка врачей и учителей. В Минске традиционно оказывается поддержка работникам этих сфер, думаю, она будет продолжена и в нынешнем году", - добавила глава Администрации Президента.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.