"Личный кабинет" на сайте МНС зарегистрировали более 27 тыс. минчан

16 июня 2017
1043 просмотров

"Личный кабинет" на интернет-портале МНС зарегистрировали свыше 27 тыс. минчан, на конец 2016 года электронным сервисом пользовались только 8,5 тыс. жителей столицы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Андрей Соболевский.

"Личный кабинет" позволяет получить извещение на уплату имущественных налогов (земельного и налога на недвижимость), записаться на личный прием к руководству инспекции, оплатить налоги через интернет-банкинг, просмотреть поданные декларации. Кроме того, можно посмотреть кадастровую стоимость земельного участка.

"Мы продолжаем развивать формы электронного взаимодействия. Речь идет не только о представлении деклараций в электронном виде. Онлайн можно заявить о желании вернуть излишне уплаченные суммы налогов, получить от налоговых органов разъяснения о принятых решениях, принять участие в видеолекции, семинаре", - отметил Андрей Соболевский.

По его словам, в Минске такой формат сотрудничества с налоговыми органами используют более 67 тыс. плательщиков. Появились дополнительные сервисы (проверка оплаты на портале, запись на прием), создан центр информирования для направления инспекциями МНС информации в электронном виде и др.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.