Лукашенко: дисциплина остается вопросом номер один

28 июля 2017
779 просмотров

Дисциплина остается вопросом номер один. Такую точку зрения выразил Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 июля на совещании с руководством Государственного секретариата Совета Безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства коснулся темы выполнения Директивы №1. "Не скажу, что у нас с дисциплиной все в порядке", - заметил он.

Президент, сравнивая ситуацию в Беларуси с ситуацией в других странах, подчеркнул важность того, что у нас "люди живут в спокойной, безопасной обстановке, где на запросы людей отвечает власть".

"В основе этого лежит дисциплина, - убежден Александр Лукашенко. - Я не скажу, что мы достигли верха в этом плане, поэтому дисциплина - вопрос номер один. Особенно это зависит от силового блока, от поведения военнослужащих, людей в погонах". Он обратил внимание, что они должны контролировать обстановку, в том числе на улицах. "Им до всего должно быть дело - до движения транспорта, перемещения людей, оказания помощи, если в этом возникает необходимость. Мы должны демонстрировать перед людьми, что мы не зря едим хлеб. Ведь мы на их деньги существуем".

На совещании речь шла и об организации совместного патрулирования военнослужащих и сотрудников МВД с целью поддержания порядка на улицах населенных пунктов.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.