Лукашенко ориентирует руководителей всегда исходить из принципа справедливости

08 декабря 2017
887 просмотров

Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует руководителей всегда исходить из принципа справедливости при осуществлении полномочий. Необходимость этого он подчеркнул 7 декабря, согласовывая на должности новых руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства акцентировал внимание, что в работе с людьми всегда важны честность и порядочность. "Главный принцип - справедливость, другого не дано, - сказал Александр Лукашенко. - Закон не охватит все сферы жизни и мыслей человека. Поэтому подключайте один принцип - справедливо должно быть, чтобы люди на нас не обижались".

Президент отметил, что руководители в регионах отвечают за конкретную территорию в целом, и "чужих" людей, предприятий для них быть не должно. "Делить предприятия на коммунальные и республиканские ни в коем случае нельзя. Это ваши предприятия. Смело действуйте. Частное или государственное - не важно. Мы с вами отвечаем за людей", - подчеркнул белорусский лидер.

"Осуществляйте власть. Для того вы туда и направляетесь. Вот вам главная задача. А как там работать, вы знаете не хуже меня, потому что вы погружены в эти процессы", - добавил Александр Лукашенко.

Он также обратил внимание, что для руководителей в регионах особо ответственным этапом станут выборы в местные Советы депутатов. Президент отметил, что практически вся организационная работа завязана не на Центризбирком, а на местные органы власти. "Все должно быть достойно, прилично, но власть должна демонстрировать свою силу и уверенность в осуществлении полномочий", - сказал Президент. Было также подчеркнуто, что в следующем году необходимо обратить повышенное внимание на вопросы благоустройства и наведения порядка, в том числе с учетом подготовки к проведению в Беларуси крупных международных спортивных форумов.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.