Лукашенко: требования по занятости и росту зарплаты - это не популизм

03 мая 2018
664 просмотров

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что его требования об обеспечении занятости, росте заработной платы и контроле за ценами - не популизм. Об этом глава государства заявил сегодня на встрече с председателем Федерации профсоюзов Михаилом Ордой, передает корреспондент БелТА.

"Наверное, вы, Михаил Сергеевич, и наши профсоюзы меня не просто поддерживаете в моих основных требованиях, но и воспринимаете их как фундаментальные и основные: занятость, рост заработной платы, ценообразование. Это социальные критерии, социальные проекты, можем так сказать, Президента. Не надо думать, что это некий популизм или не имеет ничего общего с экономикой", - отметил Александр Лукашенко.

При этом Президент подчеркнул: "Я не требую заработной платы как "зряплаты". Я хочу, чтобы эта заработная плата была заработана людьми. А для этого надо, чтобы производство функционировало как следует, эффективно".

Касаясь вопросов занятости, глава государства заметил, что его мнение на этот счет очень простое. "Если мы не хотим, чтобы люди работали, не хотим им создать рабочие места, помочь, трудоустроить, значит, получим волну преступности. И придется платить гораздо больше, чтобы это снивелировать и убрать это страшное явление из нашего общества. Человек работающий редко становится преступником", - обратил внимание белорусский лидер.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.