Медуслуги на спортивных турнирах нельзя оформлять гражданско-правовым договором

07 июля 2018
608 просмотров

Врачей, медсестер и массажистов нельзя привлекать по гражданско-правовым договорам на спортивные турниры. Медицинские услуги исключены из перечня работ (услуг), согласно которому физические лица могут привлекаться для обеспечения проведения спортивных мероприятий по гражданско-правовым договорам, установленного постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 18.11.2014 № 71 (далее – перечень).

Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 19 июня 2018 г. № 43 "О внесении изменения в постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 18 ноября 2014 г. № 71" вступило в силу с 6 июля 2018 года.

Справочно. Установление перечня предусмотрено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.09.2014 № 902 "Об утверждении Положения о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивных мероприятий, формирования состава участников спортивных мероприятий, их направления на спортивные мероприятия и материального обеспечения".

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.