Минчане будут активно привлекаться к наведению порядка и благоустройству

23 апреля 2013
1006 просмотров
Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поручил ответственным службам активнее привлекать население к участию в месячнике по благоустройству. Об этом он заявил 22 апреля на оперативном совещании в мэрии.

В свою очередь, заместитель начальника отдела городского хозяйства горисполкома Анатолий Досюков отметил, что в ходе апрельского месячника по благоустройству во всех районах Минска каждые выходные проводятся субботники с участием населения, общественных и молодежных организаций, трудовых коллективов.

"Отдел городского хозяйства периодически проводит мониторинг состояния территорий города. Во время последнего объезда была отмечена недостаточная информационная работа по привлечению населения к благоустройству, на многих домах не развешены соответствующие объявления, – сказал Анатолий Досюков. – У нас есть время исправить ситуацию. В каждом районе столицы созданы рабочие группы по организации и проведению субботников, которые в ближайшие дни активизируют работу. До конца месяца все работы будут выполнены".

В столице с начала месячника по благоустройству приняли участие около 610 тыс. человек, из них около 500 тыс. жителей и членов трудовых коллективов, общественных и молодежных организаций.

Подготовлено по информации БелТА
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.