Минфин о выполнении условий МВФ: адресность соцподдержки при оплате ЖКУ будет усилена

10 октября 2016
792 просмотров

При выполнении условий Международного валютного фонда по новой программе сотрудничества акцент будет сделан на адресную соцподдержку уязвимых слоев населения при оплате жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщил заместитель министра финансов Юрий Селиверстов на конференции "Роль экспортно-кредитного агентства в экономике Беларуси", передает корреспондент БЕЛТА.

"Определенные правительством приоритеты развития Беларуси на пятилетку коррелируют с тем, что мы хотим заложить в основу программы с МВФ. Не секрет, что обсуждаются преобразования в сфере оплаты жилищно-коммунальных услуг - переход от общего субсидирования всех граждан к субсидиям для тех, кто в этом действительно нуждается, т.е. повышение адресности", - отметил Юрий Селиверстов.

Сейчас обсуждается с МВФ, в какие сроки должна быть проделана эта работа. Еще один предмет обсуждения - укрепление бюджета в условиях внешних рисков.

"Какими будут выводы и как мы договоримся с МВФ, пока говорить рано. Но думаю, что все закончится конструктивно и мы войдем в новую программу на тех условиях, которые для нас приемлемы", - добавил Юрий Селиверстов.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.