Минск гордится своими педагогами - Шорец

30 сентября 2016
854 просмотров

Минск гордится своими педагогами, заявил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец 29 сентября на торжественном вечере, посвященном Дню учителя, передает корреспондент БЕЛТА.

Выступая на церемонии в Национальном академическом театре им.Я.Купалы, мэр столицы отметил высокую миссию педагогов, которые формируют базу знаний учащихся. Андрей Шорец убежден, что, несмотря на активное развитие информационных технологий, роль учителя в мире возрастает.

От имени Мингорисполкома и Мингорсовета депутатов он вручил почетные грамоты и благодарности работникам учреждений образования города за значительный вклад в развитие отрасли.

Слова благодарности работникам сферы от имени руководства Министерства образования адресовал заместитель руководителя ведомства Сергей Рудый. Вручая нагрудный знак Министерства образования "Отличник образования", он высказал уверенность, что работники учреждений образования Минска будут на передовых позициях по всем направлениям деятельности.

О значимости роли педагога в обществе и государстве на вечере говорил председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик. Отметив, что в столице в этой сфере трудятся более 30 тыс. работников, он пожелал коллегам добрых учеников и отзывчивых родителей. Руководитель профильного комитета мэрии лучшим представителям отрасли вручил почетные грамоты комитета по образованию Мингорисполкома.

От имени трудовых коллективов, профсоюзных организаций педагогов приветствовал председатель Минского городского объединения организаций отраслевых профсоюзов Николай Белановский.

Участниками церемонии стали руководители и педагоги учреждений образования Минска, заместители глав администраций районов столицы, ветераны педагогического труда, руководители структурных подразделений Мингорисполкома, депутаты Палаты представителей Национального собрания. Наградами были отмечены более 30 человек.

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.