Минспорт обновляет условия для присвоения судейской категории

18 августа 2022
714 просмотров

С 1 сентября 2022 г. изменятся условия для присвоения судейской категории «судья по спорту высшей национальной категории». С этой даты вступает в силу постановление Минспорта от 03.08.2022 № 37, которым внесены изменения в Положение о судьях по спорту, утвержденное ведомственным постановлением от 06.10.2014 № 62.

Судейская категория «судья по спорту высшей национальной категории» будет присваиваться при условии судейства в течение 5 лет до представления на присвоение данной судейской категории не менее 25 официальных спортивных соревнований республиканского уровня, в том числе не менее 10 спортивных соревнований в составе главной судейской коллегии первенств, чемпионатов, розыгрышей Кубков Республики Беларусь, а также ежегодного участия в семинарах для судей по спорту.

До 1 сентября т.г. судейская категория «судья по спорту высшей национальной категории» присваивается при условии судейства в течение 5 лет до представления на присвоение данной судейской категории ежегодно не менее 5 официальных спортивных соревнований республиканского уровня, в том числе не менее 2 спортивных соревнований в составе главной судейской коллегии первенств, чемпионатов, розыгрышей Кубков Республики Беларусь, а также ежегодного участия в семинарах для судей по спорту.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.