Минтруда и соцзащиты обнародовало график прямых телефонных линий на IV квартал

07 октября 2013
1221 просмотров
Четырнадцать прямых телефонных линий на актуальные социально-экономические темы проведет Министерство труда и социальной защиты в IV квартале т.г.

На вопросы граждан и представителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей будут отвечать руководители министерства и его структурных подразделений.

Прямые телефонные линии пройдут по таким темам, как контрактная форма найма; права и обязанности нанимателей и работников; охрана труда; труд и занятость населения; пенсионное обеспечение (дважды); условия оплаты труда руководителей коммерческих организаций; оплата труда государственных служащих; порядок исчисления среднего заработка; государственные пособия семьям, воспитывающим детей, и т.д.

При обращении на прямую телефонную линию нужно сообщить свою фамилию, имя, отчество, данные о месте жительства или работы (учебы), а представителю юридического лица – еще и наименование, юридический адрес. При отказе от сообщения этих сведений обращение может быть оставлено без рассмотрения – решение остается за должностным лицом, проводящим прямую телефонную линию.

Если поступившее обращение либо отдельные поставленные в обращении вопросы не относятся к компетенции министерства, вам разъяснят, в какой государственный орган или организацию необходимо обратиться.

С графиком прямых телефонных линий можно ознакомиться на сайте Минтруда и соцзащиты.
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.