Молодежь из 15 стран обсудит вопросы сферы труда в Минске

27 июня 2017
988 просмотров

Представители молодежи из 15 стран обсудят вопросы сферы труда 27 июня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

Международный молодежный профсоюзный образовательный форум "ТЕМП-2017. Трудом Едина Молодежь Профсоюзов" стартует в Минске 27 июня. Такое мероприятие в белорусской столице проходит уже в третий раз.

На базе форума будет работать дискуссионная площадка "Молодежь профсоюзов и будущее сферы труда". Она откроется в 13.00 в штаб-квартире национального профцентра на пр. Победителей, 21. Участие в ней примет руководство ФПБ.

В этом году участники форума - более 200 молодых профсоюзных активистов из 15 стран - посетят предприятия промышленной, сельскохозяйственной и банковской сфер. Они изучат опыт социального партнерства и коллективно-договорной работы, обсудят механизмы создания новых рабочих мест, а также новые формы занятости населения и трансформации рынка труда. Для знакомства с работой законодательной власти республики запланировано посещение парламента Беларуси.

Как отметили в ФПБ, форум традиционно становится крупнейшей международной дискуссионной площадкой между молодежью, государственными структурами и бизнесом.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.