Налоговики Минской области получили 462 заявления граждан о неучастии в финансировании госрасходов

10 июня 2016
738 просмотров

Налоговые органы Минской области получили 462 уведомления от жителей региона о неучастии в финансировании государственных расходов, сообщили БЕЛТА в пресс-центре областной инспекции Министерства по налогам и сборам (ИМНС).

"В ходе прошедшей кампании по подаче уведомлений с начала августа 2015 года 462 жителя Минской области добровольно признались налоговым органам, что не участвовали в финансировании госрасходов или участвовали в таком финансировании менее 183 календарных дней. С учетом скидки в 10% в общей сложности им предъявили к уплате Br1315,1 млн", - рассказали в пресс-центре.

Граждане, которые добровольно заявили о неучастии в финансировании государственных расходов, должны будут уплатить сбор в размере Br3 млн 240 тыс. на основании извещения налогового органа не позднее 1 июля 2016 года. Те, кто не представит уведомление самостоятельно, должны будут внести полную сумму сбора - Br3,6 млн - не позднее 15 ноября.

Срок добровольного уведомления налоговых органов о неучастии в финансировании государственных расходов или участии в таком финансировании менее 183 календарных дней в 2015 году истек 31 мая текущего года.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.