Нацбанк Беларуси предупреждает о появлении лживых СМС-сообщений о полученном выигрыше

18 апреля 2013
1242 просмотров
 
Нацбанк Беларуси предупреждает граждан о появлении лживых СМС-сообщений о полученном выигрыше. "Никаких розыгрышей призов среди пользователей ЕРИП не проводилось, СМС-сообщения по поводу определения победителей рассчитаны на чью-нибудь чрезмерную доверчивость", – констатировали специалисты главного управления Единого расчетного и информационного пространства (ЕРИП) Нацбанка.

В этой связи в Нацбанке обращают внимание на то, что информация, распространяемая посредством подобных СМС-сообщений, абсолютно не соответствует действительности, и призывают граждан не поддаваться на обман.

В главном управлении пояснили, что в последние дни абоненты одного из белорусских операторов мобильной связи стали получать короткие сообщения с текстом примерно следующего содержания: "Поздравляем!!! По итогам акции на платежных терминалах с услугой ЕРИП вы стали обладателем главного приза. Звоните +7(967)-ХХХ-ХХ-ХХ. Информационный сайт ERIP.lact.ru". "Подобная ситуация уже наблюдалась в январе текущего года, но в последнее время СМС-рассылку снова активизировали", – подчеркнули в главном управлении ЕРИП.

Подготовлено по информации БелТА
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.