Областная спартакиада работников АПК соберет в Круглом около 800 участников

23 июня 2017
1315 просмотров

Около 800 участников соберет десятая областная летняя спартакиада среди сельских районов, объединений, предприятий и организаций агропромышленного комплекса региона. Спортивное мероприятие пройдет в Круглом с 23 по 25 июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевском областном комитете Белорусского профсоюза работников АПК.

В спартакиаде примут участие 28 команд со всего региона. Сборные дружины на соревнования выставят все районы, а также представители крупнейших сельскохозяйственных организаций области. Большинство участников разместится в палаточном городке, площадь которого составит почти полгектара.

В программу войдут состязания по мини-футболу, стритболу, шахматам, метанию гранаты, пулевой стрельбе, армреслингу, легкой атлетике. Кроме того, участникам предстоит преодолеть полосу препятствий, приготовить лучшее походное блюдо в конкурсе "Деревенский котелок", попытать счастья в соревнованиях по рыбной ловле, принять участие в музыкальном конкурсе.

Отдельно будут организованы соревнования для руководителей сельхозпредприятий, начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов. Они померяются силами в стрельбе, дартсе и волейболе. Их водители - в соревнованиях по вождению автомобиля и жиму 24-килограммовой гири.

Для проведения первенств будут задействованы все спортивные площадки районного центра - спортзалы, стадионы и специально оборудованные территории детско-юношеской спортивной школы, средних школ №1 и №2, парка культуры и отдыха, автодрома и др.

Победителей определят в личном и командном зачетах. Кроме того, оргкомитет учредил ряд специальных призов и номинаций - самому юному и самому возрастному спортсменам, "Мисс спартакиады", "За волю к победе", "За лучшую экипировку команды". Команды-победительницы получат кубки и медали, спортсмены - дипломы и ценные подарки. Самому лучшему игроку областных соревнований вручат спортивный тренажер.

Отдельное внимание организаторы уделят культурно-массовой программе и церемонии открытия спартакиады. Так, перед началом соревнований будут организованы торжественное шествие участников по центральной улице города, показательные выступления байкеров, конных наездников и много других приятных и зрелищных сюрпризов.

"Проведение областных спартакиад работников агропромышленного комплекса стало хорошей, проверенной временем традицией, - отметили собеседники. - Из года в год участники с нетерпением ждут этого масштабного для сельскохозяйственной отрасли региона спортивного события, где можно не только продемонстрировать свои физические качества - силу, ловкость и выносливость, но и проявить творческие способности. Подобные соревнования также способствуют сплочению трудового коллектива и установлению дружеских связей между работниками различных предприятий".

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.