Около 1,4 тыс. работников предприятий и организаций помогут аграриям Витебской области во время посевной

02 марта 2016
945 просмотров

Около 1,4 тыс. работников учреждений и организаций помогут провести посевную аграриям Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома.

"Для проведения весенних полевых работ в оптимальные сроки и организации работы энергонасыщенной техники в несколько смен в посевную должны трудиться более 7,5 тыс. механизаторов. На данный момент их в хозяйствах около 6,1 тыс. человек. Проблема недостатка рабочих рук, как и в прежние годы, будет решаться за счет привлечения специалистов промышленных предприятий и учреждений региона", - отметили в комитете.

Сейчас на сельскохозяйственных предприятиях все силы брошены на ремонт и подготовку техники к выезду в поля, которая уже через две недели должна полностью стоять на линейке готовности.

Самым проблемным вопросом предстоящей посевной является обеспеченность топливом. Для проведения всего комплекса полевых работ сельхозпредприятиям необходимо 29,3 тыс. т горючего на сумму Br330 млрд.

Источник: БелТА

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.