Пирштук: в Беларуси необходимо больше внимания уделять кадровому планированию

08 ноября 2017
747 просмотров

В Беларуси необходимо больше внимания уделять кадровому планированию в экономике и социальной сфере. Такое мнение высказал заместитель председателя Палаты представителей Болеслав Пирштук в ходе выездного заседания Постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам, посвященного созданию рабочих мест и обеспечению занятости населения, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нужно планировать кадры и для экономики, и для социальной сферы. Вместе будет думать, как все-таки решать этот вопрос, потому что порой мы даем не тех специалистов, которые нужны", - заметил вице-спикер.

В свою очередь председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Тамара Красовская отметила, что ситуация на белорусском рынке труда в целом начала стабилизироваться. "Но, к сожалению, не все регионы справились с негативными тенденциями, и в них по-прежнему все чаще уменьшается численность трудовых ресурсов и, соответственно, занятых в экономике, также существует проблема вынужденной неполной занятости на предприятиях", - констатировала депутат.

По ее словам, сегодня все усилия государства направлены на создание новых рабочих мест путем ввода новых объектов, модернизации, перевооружения и более полного использования действующих производственных мощностей, ускоренного развития малого бизнеса и промышленности, строительства сферы услуг и сервиса, наращивания возможностей и гибких форм труда.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.