Платежные карточки БСБ Банка продолжат работать после 25 июня

22 июня 2017
1520 просмотров

Платежные карточки БСБ Банка продолжат работать после 25 июня, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-релиз банка.

В БСБ Банке отмечают, что текущие платежные карты останутся действующими и клиентам не нужно получать новые карточки, посещать отделения банка и заново привязывать карточки к интернет-магазинам и платежным сервисам. БСБ Банк совместно с БНБ-Банком создали процедуру, которая позволит клиентам использовать выпущенные ранее карточки БСБ Банка после 25 июня. При этом с согласия клиента счета владельцев платежных карточек физических лиц будут открыты в ОАО "БНБ-Банк", на них будут переведены остатки на текущих счетах.

Инструкция для клиентов по переводу счетов размещена на официальном сайте БСБ Банка. В частности, на сайте банка сообщается, что физическим лицам - владельцам банковских платежных карточек необходимо до 25 июня отправить СМС на номер телефона 1235 с текстом "bnb" или "бнб" (регистр букв не учитывается). После этого на адрес e-mail, указанный при открытии счета в БСБ Банке, поступит сообщение, которое необходимо открыть и завершить процедуру, перейдя по ссылке. Перевод счетов будет осуществлен в течение одного банковского дня без перевыпуска платежных карточек.

Клиенты, которые переведут свои платежные карточки (счета) в БНБ-Банк, и далее будут в полном объеме сопровождаться БСБ Банком, смогут приходить в офисы и привычно пользоваться сервисами и продуктами БСБ Банка. Им также станут доступны дополнительные услуги и сервисы БНБ-Банка. Клиентам обещают бонусы: оформление овердрафта в БНБ-Банке по упрощенной процедуре, возможность бесплатного повышения уровня карточки, для владельцев зарплатных карточек - бесплатное снятие денежных средств в банкоматах сети СБС и БНБ-Банка, для владельцев иных карточек - бесплатное снятие денежных средств в банкоматах БСБ Банка и БНБ-Банка.

Как сообщалось, Национальный банк Беларуси отзывает с 26 июня лицензию ЗАО "БСБ Банк" в части отдельных банковских операций с физическими лицами. Такое решение принято с учетом выявленных в ходе проверки банка нарушений и недостатков в его деятельности. Решение вступает в силу с момента уведомления банка о его принятии, которое назначено на 26 июня.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.