Почти 2 млн белорусов постоянно занимаются физкультурой и спортом

23 сентября 2016
823 просмотров

Физической культурой и спортом в Беларуси на постоянной основе занимаются почти 2 млн человек. Такие данные привел начальник управления физической культуры Министерства спорта и туризма Беларуси Петр Ворон на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА "Реализация государственной политики по формированию здорового образа жизни, сохранению и укреплению здоровья населения", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Петр Ворон, число занимающихся физкультурой за последние шесть лет возросло. "В систематические занятия физкультурой вовлечены более 1,98 млн человек, или 20,8% населения страны. К примеру, в 2010 году этот показатель составлял 1,6 млн человек, или 16,6%", - отметил Петр Ворон.

Как рассказал начальник управления Минспорта, для обеспечения физкультурно-оздоровительной работы с населением по месту жительства, в регионах созданы 163 городских, районных физкультурно-оздоровительных центра (ФОЦ). "Центры, клубы становятся основным звеном в организации и проведении физкультурно-оздоровительной работы с населением. Качество услуг, которые оказывают в этих спорткомплексах, выходит на первое место. За последние годы оно повысилось, людям стало интересно приходить в тренажерный зал, бассейн. На ФОЦ также возложена функция проведения районных и городских этапов республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч", по хоккею "Золотая шайба", волейболу "Мяч над сеткой" и других турниров. Также активизировалась работа по организации спортивных секций, проведению соревнований на крупных предприятиях", - добавил он.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.