Правительство намерено ужесточить требования к организации и проведению общереспубликанских субботников

22 апреля 2013
1041 просмотров
Правительство Беларуси ужесточит требования к организации и проведению общереспубликанского субботника. Об этом заявил 20 апреля журналистам Премьер-министр Михаил Мясникович.
"Субботник – хорошая традиция, но мне представляется, мы несколько ослабили организационное начало в проведении субботника", – сказал руководитель Правительства. – Субботник – это полноценный рабочий день. К сожалению, все чаще субботники превращаются в прогулку с метелкой по территории".

По мнению М. Мясниковича, уборка территории городов, поселений, дворовых территорий должна осуществляться вне субботника. "Наши города и поселки – это фактически наш дом, и мы обязаны его содержать в надлежащем порядке, – сказал Премьер-министр. – Что касается субботника, то работать нужно на социальных объектах или своих рабочих местах полный день, заработанные деньги перечислять в фонд субботника".

Как сообщил журналистам заместитель Премьер-министра, руководитель рабочей группы по организации и проведению республиканского субботника Петр Прокопович, работа по наведению порядка в населенных пунктах страны будет продолжена. "Мы будем рекомендовать всем рабочим группам и всем местным органам управления продолжить работу там, где сегодня не все успели сделать, потому что и по погодным, и другим условиям невозможно за один день в стране навести полный порядок", – пояснил П. Прокопович.

На отдельных территориях, где работа не завершена, будет рекомендовано завершить ее в ближайший месяц с тем, чтобы вся страна выглядела достойно, везде был порядок и чистота. "Тем самым мы обеспечим выполнение поручения Главы государства, которое он дал Правительству и местным органам власти – провести эту работу не позже мая в полном объеме", – резюмировал Вице-премьер.
 
Подготовлено по информации БелТА
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.