Предпринимателей года выбрали в Беларуси

26 сентября 2016
748 просмотров

Постановлением Совета Министров от 15 сентября 2016 года № 722 определены 34 победителя национального конкурса "Предприниматель года". Такая информация размещена на сайте Министерства экономики, сообщает БЕЛТА.

Победители названы в номинациях "Успешный старт", "Стабильный успех", "Эффективный бизнес в сфере производства", "Эффективный бизнес в сфере услуг" и "Инновационно активный бизнес".

Как пояснили в Минэкономики, национальный конкурс "Предприниматель года" впервые проведен в Беларуси в 2016 году. Но фактически речь идет о возобновлении в принципиально новом формате конкурса "Лепшы прадпрымальнiк", который проводился ежегодно в период с 1997 по 2013 год. Изменения коснулись количества и названий номинаций, порядка проведения конкурса, системы оценки и стимулирования победителей, и призваны повысить актуальность и популярность данного мероприятия, сделать его процедуры гласными и прозрачными.

Заявки на участие в Национальном конкурсе подали 399 субъектов хозяйствования (включая 45 индивидуальных предпринимателей), из которых 356 (включая 42 индивидуальных предпринимателя) были допущены к участию в конкурсе. Наибольшее количество заявок на участие в конкурсе было подано в Могилевской и Гомельской областях (87 и 84 соответственно). По количеству участников конкурса лидирующую позицию заняли номинации "Эффективный бизнес в сфере услуг" и "Эффективный бизнес в сфере производства" (33,4% и 28% от общего количества участников конкурса).

Победителей конкурса в каждой из областей и городе Минске определили организационные комитеты конкурса, сформированные при облисполкомах и Мингорисполкоме. Не менее половины мест в составе комитетов по условиям конкурса заняли предприниматели и представители их общественных объединений.

Победителям конкурса будут вручены дипломы "Пераможца Нацыянальнага конкурсу "Прадпрымальнiк года", премия в размере 50 базовых величин, а также призы от партнеров конкурса.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.