Работа в одном помещении с инфицированным COVID-19 – признак контакта первого уровня

13 апреля 2020
381 просмотров

 

К контактам первого уровня отнесены сотрудники, работающие в одном помещении с лицом, имеющим инфекцию COVID-19, в течение последних 14 календарных дней с даты последнего контакта до получения положительного результата лабораторного обследования инфицированного лица.

К контактам второго уровня отнесены лица, имевшие в течение такого же периода возможный контакт по месту работы с лицом, имеющим инфекцию COVID-19.

Эти и другие критерии отнесения граждан к контактам первого и второго уровня с лицами, имеющими инфекцию COVID-19, установлены постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10 апреля 2020 г. № 36 "О реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 апреля 2020 г. № 208".

Правила оформления листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности контактам первого и второго уровней установлены постановлением Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 9 апреля 2020 г. № 33/33 "Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 4 января 2018 г. № 1/1".

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.