Республиканская олимпиада по менеджменту 2023 года объявлена в Беларуси

27 января 2023
248 просмотров

Республиканская олимпиада по менеджменту 2023 года объявлена в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации.

В Госстандарте отметили, что олимпиада проводится с целью повышения уровня подготовки специалистов в области менеджмента. В ней могут принимать участие студенты и магистранты учреждений высшего образования Беларуси, а также специалисты в возрасте до 30 лет, чья профессиональная деятельность связана с качеством продукции и услуг.

Олимпиада проводится в два этапа. На первом этапе индивидуальные участники и команды из четырех человек до 1 марта направляют заявки, рефераты и презентации, подготовленные на основе рефератов, в учреждения высшего образования или секретариат Республиканской экспертной комиссии, созданный на базе Госстандарта и БелГИСС. Участники могут подготовить реферат по предложенным или собственной теме. Подготовка рефератов может осуществляться как отдельными участниками, так и командами из числа студентов, магистрантов и специалистов в области качества.

Для участия во втором этапе олимпиады учреждения высшего образования до 1 апреля передают в секретариат (на бумажном и электронном носителях) сопроводительное письмо и список финалистов, результаты оценки рефератов по установленным критериям и документы финалистов (заявки, рефераты, презентации, подготовленные на основе рефератов). Второй этап проводится в БелГИСС и включает тестирование, показательные командные выступления.

Подведение итогов олимпиады осуществляется Республиканской экспертной комиссией, которая формируется из представителей Госстандарта, Минобразования, ведущих специалистов организаций в области менеджмента качества.

Победители будут награждены дипломами I, II, III степени. Они также получат право на публикацию работы в виде научной статьи в изданиях Госстандарта.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.