Республиканский субботник пройдет 20 апреля

16 апреля 2024
343 просмотров

Присоединяййтесь к нашему каналу в Телеграм
Постановлением Совета Министров от 12.04.2024 № 277 рекомендовано республиканским органам госуправления и иным организациям, подчиненным Правительству, местным исполнительным и распорядительным органам, другим организациям провести на добровольной основе 20 апреля т.г. республиканский субботник.

Субботник можно провести на рабочих местах либо осуществить озеленение, благоустройство и приведение в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан времен Великой Отечественной войны.

Денежные средства, заработанные в день субботника, в т.ч. на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются через рай- и горисполкомы в облисполкомы и Мингорисполком.

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов их работников денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами.

Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 20 апреля 2024 г. является рабочим днем, производится с их письменного согласия в размерах, определяемых добровольно самими коллективами работников.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.