Рост числа школьников говорит о правильности политики по поддержке материнства и детства - Кравцов

02 сентября 2016
941 просмотров

Рост числа школьников в Гродненской области говорит о правильности политики по поддержке материнства и детства, заявил сегодня во время открытия нового корпуса в детском реабилитационно-оздоровительном центре "Лесная поляна" председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

За парты в Гродненской области сегодня сели более 112 тыс. школьников, что на 2 тыс. больше, чем в прошлом году. Более 13 тыс. из них - первоклассники. "Отрадно, что растет число школьников. Этот факт лучше всего характеризует правильность государственной политики по поддержке материнства и детства", - отметил Владимир Кравцов. "День знаний - волнительный праздник не только для детей, но и для их родителей, для всех взрослых. Традиционно стараемся сделать подарок детям к 1 сентября. На протяжении 5 лет вводили в строй новые школы, сегодня открываем не менее важный объект - корпус в одном из лучших в стране центров, где оздоравливаются дети", - подчеркнул Владимир Кравцов. Новый спальный корпус в ДРОЦ "Лесная поляна" в Сморгонском районе рассчитан на прием 80 детей, в том числе с особенностями психофизического здоровья.

С вводом в строй этого объекта центр сможет принимать одновременно до 460 детей. Оздоровление проходят здесь в круглогодичном режиме дети из зараженных радионуклидами после аварии на Чернобыльской АЭС районов Гомельской, Гродненской и Могилевской областей.


Источник: БелТа 
 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.