С 1 января 2023 года месячная минимальная зарплата составит 554 рубля

17 ноября 2022
499 просмотров

Нацсовет по трудовым и социальным вопросам поддержал предложение Правительства повысить с 1 января 2023 г. месячную минимальную заработную плату до 554 руб. Темп роста МЗП к 1 января 2022 г. – 121,2 процента. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь.

За октябрь 2022 г. размер МЗП составляет 483,17 рубля.

Заседание Национального совета по трудовым и социальным вопросам прошло 16 ноября на площадке Федерации профсоюзов Беларуси.

В состав Национального совета входят представители министерств труда и социальной защиты, экономики, финансов, промышленности, антимонопольного регулирования и торговли, сельского хозяйства и продовольствия, по налогам и сборам, здравоохранения, образования, юстиции.

Национальный совет по трудовым и социальным вопросам является главным трехсторонним органом социального партнерства республиканского уровня, основная цель которого – осуществление взаимодействия Правительства, республиканских объединений нанимателей и профсоюзов по реализации социально-экономической политики, защите трудовых прав, экономических и социальных интересов граждан.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.