Секторальный совет квалификаций в сфере бизнес-управления создан при Минэкономики

07 февраля 2018
1025 просмотров

Секторальный совет квалификаций в сфере бизнес-управления создан при Министерстве экономики. Такая информация размещена на сайте Минэкономики, сообщает БЕЛТА.

Секторальный совет станет площадкой для взаимодействия между Минэкономики, республиканскими органами госуправления, объединениями нанимателей и работников, учреждениями образования, осуществляющими деятельность в сфере бизнес-управления, а также другими заинтересованными в целях разработки и утверждения новых элементов национальной системы квалификаций - профессиональных стандартов, секторальных рамок квалификаций, типовых карт профессионального развития и карьерного роста.

Основными задачами секторального совета квалификаций являются организация разработки профессиональных стандартов для должностей, связанных с выполнением функций управления коммерческими организациями, секторальной рамки квалификаций, типовых карт профессионального развития и карьерного роста в сфере бизнес-управления. Совет также будет участвовать в определении потребности в квалифицированных кадрах в сфере бизнес-управления и формировании заказа на их подготовку в национальной системе образования.

В состав секторального совета квалификаций вошли представители Минэкономики, Минобразования, Минтруда и соцзащиты, Федерации профсоюзов Беларуси, объединений нанимателей. Председателем совета является заместитель министра экономики Дмитрий Матусевич.

Таким образом, сделан еще один шаг по внедрению в практику государственного управления новых эффективных институтов для модернизации системы бизнес-образования Беларуси.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.