Иконка меню поиска Очистка поле поиска
Закрыть

Сельхозпроизводство обеспечат кадрами на условиях целевой подготовки

489

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.

Потребности сельхозорганизаций в квалифицированных кадрах для формирования заявки на целевую подготовку будут определяться ежегодно до 1 февраля.

Заказчики кадров должны ежегодно (до окончания приема в учреждения образования) заключать договоры о целевой подготовке специалистов с высшим и средним специальным образованием с указанием в них обязательства по участию в практической подготовке и обучении, а также созданию условий труда и быта для закрепления будущих специалистов, рабочих (служащих) в организациях.

Такие меры предусмотрены для реализации положений Директивы № 6 "О развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли" (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.05.2019 № 314).

Систему подготовки специалистов, рабочих (служащих), систему дополнительного образования взрослых для сельского хозяйства планируется постоянно совершенствовать.

В частности, молодые руководители будут повышать свои профессиональные знания и управленческие навыки на базе сельскохозяйственных организаций, имеющих наилучшие результаты по эффективности сельскохозяйственного производства.

В программах переподготовки, повышения квалификации и стажировки руководящих работников и специалистов, рабочих (служащих) будут учтены инновации сельскохозяйственной отрасли и актуальные вопросы сельскохозяйственного производства.

Наверх