Третий трудовой семестр на Всебелорусской молодежной стройке планируется открыть 11 июля

06 июля 2017
1092 просмотров

Официальное открытие третьего трудового семестра на Всебелорусской молодежной стройке, статус которой присвоен объектам Белорусской атомной электростанции, запланировано на 11 июля. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском штабе студенческих отрядов.

Программа включает в себя торжественную церемонию вручения символических трудовых путевок, открытый диалог "Молодежь строит Союз", а также мастер-класс "Труд - крут!" от участников студенческого отряда, рассказали в штабе. Здесь отметили, что сводный белорусско-российский стройотряд имени дважды Героя Советского Союза, маршала Николая Крылова уже приступил к работе на Всебелорусской молодежной стройке. В его состав входят 280 человек, планируется, что они будут трудиться на объектах БелАЭС по 25 августа. В свободное от работы время для ребят будут организованы спортивные, интеллектуальные соревнования и другие мероприятия.

"Подбор молодых людей для работы на Всебелорусской молодежной стройке традиционно проходил на конкурсной основе с учетом возраста (с 18 лет), здоровья, имеющейся строительной специальности не ниже 2-3 разряда, активной жизненной позиции. Самыми востребованными на стройке являются профессии каменщика, бетонщика, арматурщика-бетонщика, плотника-бетонщика, геодезиста, маляра", - добавили в штабе.

В штабе напомнили, что на пленарном заседании IV Форума регионов Беларуси и России, которое состоялось 30 июня в Москве, член Совета Республики Национального собрания, первый секретарь Центрального комитета ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Андрей Беляков пригласил председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентину Матвиенко и председателя Совета Республики Национального собрания Михаила Мясниковича посетить Всебелорусскую молодежную стройку и познакомиться с работой белорусско-российского сводного студенческого строительного отряда.

Статус Всебелорусской молодежной стройки строящимся объектам БелАЭС был присвоен указом "О молодежных стройках" от 10 марта 2014 года №118.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.