Установлены тарифы на получение медсправки для водителей авто с ручным управлением

10 февраля 2016
1201 просмотров

Установлены предельные максимальные тарифы на услуги по медицинскому освидетельствованию состояния здоровья граждан для получения справки, подтверждающей годность к управлению автомобилями с ручным управлением. Соответствующее постановление Министерства здравоохранения Беларуси от 21 января 2016 года №3 опубликовано 9 февраля на Национальном правовом портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно постановлению установлены следующие тарифы на осмотры специалистами: врачом-терапевтом - Br12,9 тыс., врачом-неврологом, а также врачом-офтальмологом - Br12,5 тыс., врачом-оториноларингологом и врачом-хирургом - Br11,4 тыс. Визит к врачу-психиатру-наркологу будет стоить Br15 тыс. Цена на услугу вынесения врачом-специалистом заключительного экспертного решения определена в размере Br22 тыс. Стоимость услуги по регистрации освидетельствуемого медицинским регистратором Br6,5 тыс.

Как пояснили БЕЛТА в Минздраве Беларуси, в связи с исключением из перечня социально-значимых товаров и услуг в соответствии с постановлением Совета Министров от 11 января 2016 года №8 профилактических и обязательных медицинских осмотров граждан принято данное постановление Министерства здравоохранения об установлении предельных максимальных тарифов на услуги по медицинскому освидетельствованию здоровья граждан для получения медсправки о состоянии здоровья, подтверждающей годность к управлению автомобилями с ручным управлением. Тарифы на получение справки не изменились.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.