В Минске курьеров, соцработников, водителей маршруток и такси обязали иметь сертификат о вакцинации от COVID-19

21 октября 2021
186 просмотров

С 1 ноября 2021 г. курьеры, доставляющие товары на дом, водители транспортных средств, не оборудованных кабинами для водителя, при перевозке пассажиров должны иметь и предоставлять по требованию действующий документ о проведенном курсе вакцинации против COVID-19.

Такие же требования установлены с 1 ноября т.г. для работников территориальных центров социального обслуживания населения, волонтеров и др. при оказании ими услуг на дому.

Эти и другие положения включены решением Мингорисполкома от 14.10.2021 № 3073 в Комплексный план санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения инфекции COVID-19 в городе Минске, утвержденный решением Мингорисполкома от 07.04.2020 № 1069.

Так, руководители организаций всех форм собственности обязаны обеспечить использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (маска) и соблюдение социальной дистанции (1-1,5 метра) при посещении объектов (недвижимых и движимых) и в организациях всех форм собственности г.Минска (магазины, торговые центры, объекты общественного питания (за исключением времени непосредственного приема пищи), аптеки, учреждения здравоохранения, учреждения образования, социального обслуживания населения, спортивные объекты, административные здания, отделения банков, связи, почты, объекты бытового обслуживания, учреждения культуры, развлекательные центры, общественный транспорт, в том числе маршрутные такси, автомобили такси, метрополитен и прочие объекты).

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.