В новой редакции правил приема в вузы и ссузы – предложения по целевой и контрактной подготовке кадров

21 октября 2013
1361 просмотров
В новой редакции правил приема в вузы и ссузы много предложений по целевой и контрактной подготовке. Об этом рассказал 18 октября министр образования Сергей Маскевич, комментируя журналистам предложения Минобразования по внесению изменений в правила вступительной кампании.

По словам министра, "новая редакция правил приема в вузы и ссузы, которая сейчас рассматривается специалистами и всеми заинтересованными, действительно содержит много предложений по целевой и контрактной подготовке, предложения по введению социальной и другой поддержки студентов уже во время обучения". При этом министр подчеркнул, что все предложения будут официально озвучены после того, как документ будет досконально изучен специалистами.

Сергей Маскевич также пожелал абитуриентам попробовать окончательно определиться с выбором будущей специальности и спокойно готовиться к поступлению. Желающим нужно внимательно интересоваться официальной информацией, распространяемой через официальные источники, в том числе портал Министерства образования edu.gov.by . "В проекте новой редакции правил приема в вузы и ссузы изменений в структуре вступительных испытаний (которые проводятся в виде централизованного тестирования) на 2014 год не предвидится", - отметил он. Сейчас репетиционное тестирование проходит без изменений по всем 14 предметам вступительной кампании, как это было в 2012/2013 учебном году.

Подготовлено по информации БелТА
Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.