Внесены изменения в ЕКСД «Должности служащих, занятых в атомной энергетике»

24 октября 2022
243 просмотров

С 23 октября т.г. вступило в силу постановление Минтруда и соцзащиты от 05.09.2022 № 52 «Об изменении постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 мая 2020 г. № 56».

Изменения касаются квалификационных характеристик должностей служащих, включенных в раздел I «Руководители» и раздел II «Специалисты» выпуска 12 Единого квалификационного справочника должностей служащих «Должности служащих, занятых в атомной энергетике».

Установлено, что назначение на должности служащих работников (персонала), получающих разрешения Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС на право ведения работ при осуществлении деятельности по использованию атомной энергии, при отсутствии у них образования и (или) стажа работы, предусмотренных «Квалификационными требованиями» квалификационных характеристик соответствующих должностей служащих, содержащихся в данном выпуске ЕКСД, производится после прохождения ими подготовки по соответствующим (индивидуальным) программам эксплуатирующей организации.

К работникам, принятым на работу до вступления в силу данного постановления, в случае несоответствия имеющегося у них образования и (или) стажа работы «Квалификационным требованиям» квалификационных характеристик соответствующих должностей служащих, предусмотренным данным постановлением, «Квалификационные требования» не применяются.

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.