Водители автобусов в Минске 13-22 мая попадут под пристальное внимание ГАИ

13 мая 2019
732 просмотров

Комплекс профилактических мероприятий под условным названием "Автобус" проведет ГАИ в Минске 13-22 мая, сообщили БелТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники столичной ГАИ наряду с гласным контролем проведут рейдовые мероприятия, сочетая негласный и смешанный контроль, в том числе с использованием видеорегистраторов и других средств фото- и видеофиксации. Будет организован контроль за техническим состоянием и правомерностью переоборудования транспортных средств, выполняющих перевозки пассажиров. В случае выявления нарушений законодательства будут применены меры административного воздействия к руководителям и должностным лицам.

За 4 месяца 2019 года на территории Минска по вине водителей автобусов совершено 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция рекомендует пассажирам маршрутных транспортных средств сообщать о фактах несоблюдения правил дорожного движения и правил перевозки людей в территориальные подразделения ГАИ. Для этого следует записать регистрационный знак машины, а также время и место нарушения.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.