Вопрос с детсадами в Минске планируется решить в течение 5 лет. Репортаж с открытия детского сада №105

03 января 2017
1160 просмотров

В течение ближайших пяти лет в Минске планируется полностью решить проблему обеспеченности детскими садами, заявил журналистам председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА. Он принял участие в церемонии открытия новых яслей-сада №105 в Московском районе.

"Мы не сворачиваем программу строительства детских садов, а наращиваем ее. В следующем году будут построены 4-5 таких объектов. Продолжится их строительство и в 2018 году. Надеюсь, проблему с детскими садами в течение пятилетки снимем", - сказал Андрей Шорец.

Мэр Минска подчеркнул, что переполненность детсадов является одной из главных проблем столицы. По его словам, в частности, во Фрунзенском районе заполняемость составляет более 150%. "Строительство детских садов осуществляется планомерно. Очень приятно, что сегодня проблема решается не только за счет бюджетных средств, но и за счет средств инвесторов на условиях государственно-частного партнерства", - добавил он.

Председатель Мингорисполкома отметил высокую функциональность открытых яслей-сада №105, построенных по нетиповому проекту. "Поручим специалистам, чтобы при проектировании новых детских садов применялись лучшие элементы из тех, которые нашли воплощение в 105-м", - подытожил Андрей Шорец.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.