Временное трудоустройство в Минске предлагают более 130 организаций

12 апреля 2017
734 просмотров

Более 130 организаций в Минске предлагают временные вакансии, сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

На период поиска постоянной работы службы занятости предоставляют возможность трудоустройства по срочным трудовым договорам на срок от 1 дня до 2 месяцев и по гражданско-правовым договорам для выполнения определенных работ. Также граждан, зарегистрированных безработными, приглашают участвовать в оплачиваемых общественных работах.

"Таким образом в день можно заработать Br7-16, оплата производится ежедневно в конце рабочего дня. Подвоз работников организуют предприятия. Минчанам предлагается выполнять обязанности рабочего зеленого строительства, подсобного рабочего, полевода, уборщика территорий, рабочего плодоовощного хранилища", - отметили в комитете.

Всего наниматели столицы предоставили сведения о наличии более 9 тыс. вакансий по профессиям рабочих, специалистов и служащих. Средний уровень оплаты труда составляет Br500. Подробная информация о возможностях трудоустройства размещена на интернет-портале Мингорисполкома в разделе "Вакансии и занятость".

Службы занятости предлагают обучение по более чем 30 востребованным на рынке труда профессиям, среди которых водитель троллейбуса или трамвая, кондитер, логист, контролер-кассир, продавец, мастер по маникюру, плотник-бетонщик, арматурщик, повар, парикмахер, дежурный аттракционов, тестировщик и др. Кроме того, жителям столицы могут оказать содействие в организации предпринимательской (ремесленной) деятельности.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.