Зарегистрированная безработица в Беларуси составляет 0,5%

28 марта 2018
659 просмотров

Уровень зарегистрированной безработицы на конец февраля 2018 года составил 0,5% от численности рабочей силы. Такая информация размещена на сайте Белстата, сообщает БЕЛТА.

На начало 2018 года этот показатель был аналогичным. По данным Министерства труда и социальной защиты, численность зарегистрированных безработных на конец февраля составила 23,9 тыс. человек. Всего в экономике Беларуси в феврале было занято 4343,8 тыс. человек.

Соотношение принятых и уволенных работников позитивное - 102,9%. В цифрах это 42 732 человек против 41 511. В плюсе по работникам в феврале оказались такие сферы, как сельское хозяйство, лесное, рыбное, промышленность, образование, здравоохранение и соцуслуги, информация и связь, профессиональная, научная и техническая деятельность, транспортная деятельность, складирование, почтовая и курьерская деятельность, услуги по временному проживанию и питанию. Отрицательный показатель в сферах строительства, оптовой и розничной торговли, творчества, спорта и некоторых других.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.